(2)沈阳军区领导名单及部分简历(有些过时了,凑合看)

军区机关

司令员

常万全副海军一般,南阳,河南)

人民长官

蒋付堂打勾,山东成材

副司令员

吴宇倩副海军一般,宁阳,山东)

毛峰鸣副海军一般,启东,江苏)

刘亚红副海军一般,山西平方的任职于)

周代强空军兵士助理人员

副人民长官

李云志副海军一般

周永舜助理人员(1942),榆中,甘肃)

潘瑞继副海军一般,永嘉,浙江)

值得

顾问长

李世民副海军一般,四川三重奏乐曲)

副顾问长

邢树成少将,文登,山东)

庞伟一少将(1950)

主峰娄少将,集贤,黑龙江)

特别兵种
出发
张铁建少将
副出发
庞连杰少将
韩希平少将
曹华传少将
张明天早上少将
张世贤少将,河南南诏人
奇纳河学会公务员辅助
传播辅助齐振平
谋划抵御副辅助王海斌

统一物流部
侯树得意地
管辖长官李雪江志孝,伊川,河南)
副辅助
张欢晨少将
王少君少将
王爱国少将
副人民长官
李雪江志孝 生于1948年3月,河南伊川人。
张博胜少将

配备部
荀振江少将
人民长官 刘 得意地
副辅助
李国胜少将。
王胜珊少将 生于1952年4月。
龚继成船长

统一物流原生的分部 吉林;
辅助:马光雪船长、
人民长官:黄世翔船长
统一物流次货机关 沈阳;
辅助:刘春杰船长、
人民长官:杨大伟船长
统一物流第四音级十的机关 齐齐哈尔;
辅助:王少君少将,
副辅助:Jadan少将、吉红有船长、岳茂欣船长、潘建信船长;
副人民长官:杨光俊船长、杨一琍船长;
顾问长:Wang Wanguo船长;
特别兵种出发:张瑞船长

常万全副海军一般
生于1949年1月,河南南阳人。1968年11月使隶属于奇纳河共产党,1968年3月从军,陕西省渭南师范专科中等学校夜大学卒业行使职责,飞行物二世学会度数。妇女土地服务队兵士从1968年2月到1969年11月、班长;妇女土地服务队排长从1969年11月至1970年7月;1970年7月至1974年3月妇女土地服务队第47顾问值得作训科顾问;1974年3月至1978年2月妇女土地服务队第47军值得作训处顾问;1978年2月至9月兰州军区值得季节性竞赛部二科顾问;菊月兰州军区重要官职当职员处草书体大号铅字长;1980年2月至1981年3月妇女土地服务队第47军值得作训处副处长;妇女土地服务队值得锻炼部出发,1981年3月1983年5月;第四音级十的七单位,140师,1983年5月1985年9月,顾问长;1985年9月至1990年9月妇女土地服务队第47军140师副先生(时代:1985年9月至1987年7月在陕西渭南师范专科中等学校夜大学努力赶上);兰州军区季节性竞赛辅助,1990年9月2月19日;1992年2月至1994年11月妇女土地服务队第21军61先生;妇女土地服务队47国一圈顾问长,1994年11月至1998年6月(期):1994年3月至1995年1月在国防学会根本系努力赶上);谋划抵御教学科研室出发;2000年10月至2002年1月妇女土地服务队47一圈大帅;2002年1月至2003年12月兰州军区顾问长;2003年12月北京军区顾问长。2004年12月任皇冠比分官网。奇纳河共产党第第十六届中心使服役使服役长官。1997年7月破格提升为少打勾衔,破格提升为2003级大致的。韩先楚国务卿。
吴宇倩副海军一般
1943年9月下生,山东宁阳人。高等教育程度。1961年7月使隶属于奇纳河人民解放军。1963年10月使隶属于奇纳河共产党。妇女土地服务队顾问长1961年7月、班长;1964年11月机枪公司负责人;1966年12月军团值得任务任职于;副营使完善官1969年8月;妇女土地服务队使完善部锻炼部,妇女土地服务队值得201,1973年1月;1973年11月602团副团长;1976年6月妇女土地服务队201师副先生(1978年3月至1979年7月解放军军校根本系努力赶上);1979年3月妇女土地服务队201师副出发、代劳教员;妇女土地服务队201师司主任,1980年9月;1983年5月妇女土地服务队六度音程十七军副总经理顾问长;1985年9月妇女土地服务队67一圈副总经理顾问长;decorate 装饰,中共23军委副当职员、首座军务官(初级认为如何部,Nationa);沈阳军区党委常务执行主席、顾问长;沈阳军区党委常务执行主席、副司令员。1988年9月大将。破格提升为1996级大致的。共产党第十四、十五个人组成的橄榄球队、第第十六届中心使服役使服役后补会员。
毛峰鸣副海军一般
生于1942年10月,江苏启东人。1958年8月任务,1959年11月使隶属于奇纳河共产党,1959年12月使隶属于奇纳河人民解放军。军校使完善专业卒业。前顾问长、管辖指导员、使运作、顾问。总顾问部草书体大号铅字,总顾问部军务司副主任、处长、副辅助、辅助。1998年度国防学会副校长,沈阳军区副司令员2000名。破格提升为1999级大致的。
刘亚红副海军一般
生于1946年2月,山西平方的任职于。妇女土地服务队14副董事,军长,成都军区顾问长、副司令员,自2003年12月起占领沈阳军区副司令员。破格提升为2003级大致的。
周代强空军兵士少将
下生于1949,江苏怀人。空军兵士武汉根据司令,空军兵士副顾问长,2004年起占领沈阳军区副司令员兼沈阳军区空军兵士司令员。
蒋付堂打勾 1941年10月下生,山东成材。
1959年1月使隶属于奇纳河人民解放军。1960年5月使隶属于奇纳河共产党。复职副排长、排长、连长、指导员。1969团特别兵种副出发、出发、师副人民长官、妇女土地服务队特别兵种出发。1980卒业于解放军管辖专科中等学校。1983届军务人民使服役长官。1985年6月济南军区特别兵种出发。1993年12月副人民长官兼管辖局局长。1995年9月任沈阳军区人民长官、党委副当职员。奇纳河共产党第十三个一组国会、奇纳河共产党第十四次国会代表,十五个人组成的橄榄球队届、第十六届中心使服役长官。1988年9月大将。1993年7月破格提升为打勾。2002年6月破格提升为打勾。
李云志副海军一般湖南桃源人。总特别兵种副草书体大号铅字长、草书体大号铅字长,军务科专科中等学校副教长,沈阳军区副人民长官。他在1988被赋予少打勾衔。,破格提升为1999级大致的。
周永舜副海军一般
下生于1942,陕西榆中人。1961年7月使隶属于奇纳河人民解放军,1964年3月使隶属于奇纳河共产党。复职兵士、特派团管辖事务使运作、诺姆特别兵种当职员处草书体大号铅字、副科长,营管辖指导员,特派团特别兵种出发、副人民长官、人民长官,管辖专科中等学校学员,妇女土地服务队第47妇女土地服务队特别兵种出发,第四音级十的七一圈军1989届人民长官,1993新疆军区副人民长官。1996年1月任兰州军区副人民长官兼新疆军区人民长官。2000年11月因乌鲁木齐爆炸被作为借口主宰有或起作用;2001年10月任沈阳军区副人民长官。1990破格提升为少打勾衔,破格提升为1997级大致的。
李世民少将
生于1948年12月,四川三重奏乐曲。1999一圈军24团长,2003北京军区副顾问长,他于20岁暮年终被指明为沈阳军区顾问长。。
邢树成少将
生于1952年12月,山东文登人。1968年8月任务,北京学会理工系认为如何生。沈阳军区配备部副辅助、沈阳军区副顾问长。
庞伟一少将
生于1950年6月,辽宁丹东人。1968年2月退伍,陆续排长、顾问、旅旅队长、先生、一圈军顾问长、16军副司令,沈阳军区副顾问长。
主峰娄少将 生于1948年9月,黑龙江集贤人。黑龙江军区顾问长,大连妇女土地服务队专科中等学校院长,沈阳军区副顾问长。
潘瑞继副海军一般 1945年10月下生,浙江永嘉人,1963年12月伴随人民解放军。陆续排长,传播使运作, 当职员处副出发、科长,
特派团特别兵种出发、副人民长官、人民长官,师人民长官,军务特别兵种副出发、特别兵种出发,本色棉布军事工业直工业部人民长官,南昌军校管辖系出发、人民长官,妇女土地服务队12一圈人民长官,
本色棉布军区特别兵种处长。2003年7月调任沈阳军区特别兵种出发。破格提升为2002级大致的。饶匙幼稚的人婿。
曹华传少将河南舞钢人。妇女土地服务队40副人民长官,沈阳军区特别兵种副处长。
张明天早上少将 妇女土地服务队23副人民长官、沈阳军区特别兵种副处长
张世贤少将
生于1946年12月,河南南诏人。1971使隶属于奇纳河共产党,1968任务,1970退伍。陆续检测器、排长、营管辖指导员、团人民长官、师人民长官、一圈妇女土地服务队特别兵种出发,第四音级十的武装单位副人民长官,1995年12月妇女土地服务队次货十三军身体部位,沈阳军区特别兵种副处长。
侯树得意地 次货十三一圈军副总经理顾问长,沈阳军区统一物流辅助。
张欢晨少将 黑龙江军区副使完善,沈阳军区统一物流部副辅助。
王少君少将 沈阳军区统一物流部40分部辅助,沈阳军区统一物流部副辅助。
王爱国大校沈阳军区统一物流部物质油料植物部辅助,沈阳军区统一物流部副辅助。
李雪江志孝
生于1948年3月,河南伊川人。1965年12月任务。妇女土地服务队第39一圈妇女土地服务队特别兵种出发、副人民长官,沈阳军区统一物流部人民长官。
沈阳军区特别兵种草书体大号铅字长,沈阳军区统一物流部副人民长官。
程文华少将 妇女土地服务队副司令,沈阳军区副顾问长、配备辅助。
李国胜少将妇女土地服务队第23一圈妇女土地服务队特别兵种出发、副人民长官,沈阳军区配备部副辅助。
王胜珊少将 生于1952年4月。沈阳军区配备部副辅助。
龚继成船长 16军副顾问长,沈阳军区配备部副辅助。
刘得意地大连妇女土地服务队军官中等学校人民长官,沈阳军区配备部副人民长官、人民长官。
关 恺少将 妇女土地服务队16一圈司令。
孟帆胜船长 装甲师4师师,16军副司令。
黑龙江副人民长官赵凯增少将,妇女土地服务队40副人民长官、人民长官。
王 平泰教育 第三十九个军原生的百一十六师人民长官,16军副人民长官。
陈红海船长 115师先生,沈阳军区第十六一圈军顾问长。
艾胜少将
生于1951年10月,河南虞县人。1967年3月任务。辽宁学会认为如何生。第三十九个一圈军347旋转不息地长(合作伙伴刘建星)、先生(合伙人王平)、军顾问长、首座军务官(合伙人陈国玲)。2002破格提升为少打勾衔。
张建军少将 妇女土地服务队副司令。
刘欣立少将 第四音级十的军季节性竞赛顾问长、副顾问长,妇女土地服务队副司令。
王金翔少将 沈阳军区23一圈妇女土地服务队特别兵种出发,39军副人民长官。
彭 薄小江 116师先生,39军顾问长。2004破格提升为少打勾衔。
张丽颖D机构青年部出发少将,39军务特别兵种副出发、出发。共产主义青年团十一、第十二届中心长官。
侯继振少将 23军顾问长、副军长,第四音级十的军司令。
郭昌乐少将 1970年12月退伍,师顾问长,先生,第四音级十的一圈军副总经理使运作,2003破格提升为少打勾衔。
孙付琳少将 第四音级十的军副司令。2003破格提升为少打勾衔。
崔静龙少将 朝鲜族。16妇女土地服务队特别兵种出发,第四音级十的军人民长官。
张青宇少将 40一圈军副人民长官。
庄红骏少将 妇女土地服务队第40一圈妇女土地服务队特别兵种出发、副人民长官。
潘梁世船长 第四音级十的军顾问长。
张静蓉少将 沈阳军区一级管辖长官,40妇女土地服务队特别兵种出发。
寇 铁少将
生于1950年4月,黑龙江7-amino-1人。1968年3月奇纳河人民解放军从军,陆续排长,顾问,副科长,科长,装甲单位司令,40一圈军用机械装置司副主任,莫布世教练机,40一圈军坦克师第五师,一圈军总顾问长40名、副军长,23军司令,黑龙江军区司令员。
郭可海少将 黑龙江军区副使完善。
马聪青少将 黑龙江军区顾问长、副司令员。
萧宇国少将
生于1945年12月,黑龙江肇东人。1964年10月任务。哈尔滨机师数纸机适合与技术专业卒业。黑龙江军区特别兵种处长、人民长官。2002年6月黑龙江省委常务执行主席、省军区管辖长官。2001破格提升为少打勾衔。
王耀光少将 黑龙江军区副人民长官。
张 Chi Tai教育 黑龙江军区顾问长。
李建敏船长 沈阳军委特别兵种公务员部辅助,黑龙江军区特别兵种处长。
岳慧莱少将 下生于1948。次货十三一圈军副总经理顾问长、吉林军区司令员。
卢云中少将
生于1951年11月,山东赤平人。1970退伍,复职兵士、司务长、汽车队排长、队长、管理处处长,下沉后军火创作部副辅助、沈阳军委特别兵种副草书体大号铅字长、沈阳军区厂务局局长,奇纳河人民解放军次货次统一物流司主任,吉林军区副使完善。2004破格提升为少打勾衔。
刘志强少将 吉林军区副顾问长、顾问长、副司令员。
张付彩少将
16军副人民长官,2003年7月吉林军区副人民长官,2003年8月任吉林军区管辖长官,1月20日吉林省委常务执行主席、吉林军区管辖长官。
张国珍少将 吉林军区副人民长官。
牛独角兽标记学会 40军务特别兵种副出发,吉林军区副人民使服役。
贾峰珊船长 吉林军区顾问长。
吉林军区特别兵种出发高德青少将。2004破格提升为少打勾衔。
钱楠中少将
生于1949年8月,江苏武进人。1969年3月任务。辽宁军区顾问长、司令员。2002破格提升为少打勾衔。
李明任少将 生于1950年7月,山东庆云人。吉林军区顾问长,辽宁军区顾问长、副司令员。
张凯新 16师师,16军副司令,辽宁军区副使完善。
张德友少将妇女土地服务队第39一圈军副人民长官,2001年5月任辽宁军区管辖长官。九七年辽宁省委常务执行主席、省军区管辖长官。
杨 闯少将 辽宁军区特别兵种处长、副人民长官。
冯红宇少将沈阳军区一级管辖长官,大连妇女土地服务队军官中等学校人民长官,辽宁军区副人民长官。
杜传有少将沈阳军区一级管辖长官,辽宁军区特别兵种处长。2004破格提升为少打勾衔。

直属军区

妇女土地服务队第十六一圈军(吉林省长春),65301单位)

军长 关 恺少将

管辖长官赵凯增少将

副军长 孟帆胜少将

包铁饮
副人民长官 王平少将
顾问长 陈红海少将
特别兵种出发 秦宝中船长
物流辅助 侯婉珊船长 配备辅助 王婉鹏船长
第46摩步师(65316单位长春市宽城区)先生:初级人民长官:宋枫明学会副教长:姚王学会高光辉学会
特别兵种出发:杨建胜,学会副教长:刘军船长
大炮旅(65334单位) 延吉准将):Yu Bin人民长官:王艳坤船长
第四音级装甲师(65352单位)
梅河口)使完善:裴志忠学会人民使服役:王群学会副校长:侯清良学会副人民使服役:侯占春船长顾问长:余姚学会管辖系出发:张建国付船长

第四音级十的八摩比多旅(通化65367单元)总领队:赵亚平泰教育人民长官:刘宝真学会副校长:刘强学会副人民使服役:陈国耀船长

六度音程十八摩比多旅领袖(65447单位齐齐哈尔):鲍国一船长
人民长官:徐丰源学会副校长:朱亚昌学会副人民使服役:曹国宾学会顾问长:朱亚昌船长(2)
副顾问长:傅贤雪船长特别兵种出发:楚占峰船长副主任:唐琦琨中校和Ji Wei中校
物流辅助:配备辅助戴维兹取自父名船长:何建信船长
六度音程十九个摩比多旅领袖(哈尔滨,65426单位):盛斌人民长官:邵中海学会副教长:张宇明船长、副人民长官孙刚:韩光彩船长、朱本琳顾问长:张亮船长副顾问长:崔守春船长

高炮集合总使完善(敦化,65450):裴志忠船长 人民长官:裴一群船长
妇女土地服务队39一圈军(辽宁省辽阳),65521单位)
军长 艾胜少将(-,禹州,河南)
管辖长官张丽颖少将
副军长 张建军少将 刘欣立船长
副人民长官 王金翔少将
顾问长 彭薄小江
特别兵种出发张林教书
凤泉学会副教长
物流辅助 孙云明 配备辅助 徐可胜船长
第115用机械装置师(65535单位辽宁盖州)先生:李玥人民长官:张树国学会副教长:白东升和赵春艳
副人民长官:苗德中学会顾问长:安伟平船长特别兵种副出发:吴船长
原生的百一十六用机械装置分工 (65547红军分部,海城,鞍山):周汉江学会人民使服役:马雪一船长 副先生:Yao Yue船长副人民使服役:侯树珊船长

原生的百九十用机械装置步兵旅的领袖(65559,本溪,辽宁):锦西学会人民使服役:孙赵学会副人民使服役:李静茂船长

第三装甲师领袖(65571单位,吉林四平市):李磊人民长官:刘娘广学会副校长:成兵学会副人民使服役:臧思慧教育

大炮旅组长(65583辽阳):锦西学会人民使服役:苗族德中学会副准将:奥杰船长
Jiang Astronomical船长副人民使服役和刘薇船长:沼泽瓦船长特别兵种出发:雷希林船长物流辅助:郭守志船长
高炮对空的旅(65585单位辽宁抚顺)旅长:刘迎春花学会人民使服役:王德博船长副人民使服役:顾问长吕连有船长:刘欣中校
妇女土地服务队40一圈军(辽宁省晋州),65631单位)
军长 郭昌乐少将(55)
人民长官 崔静龙少将
副军长 周金杰船长 孙付琳少将 陈明武船长
副人民长官 张青宇船长 庄红骏少将
顾问长 潘梁世船长 副顾问长:杨德俊船长
特别兵种出发 吴昌海少将副处长:苗晓平泰教育
物流辅助 李青华船长 配备部辅助 李继舜船长
第118摩步旅(65651单位辽宁晋州准将):大卫赵学会人民使服役:顾江乔船长副准将:衡树仁船长副人民使服役:顾问长应光:刘铁成船长特别兵种出发:Xiao Chung船长

第119用机械装置步兵旅(65655单位内蒙古赤峰市)旅长:江道宏学会人民使服役:莫国长船长〔47〕
副旅长:邱月绰船长特别兵种出发Fang Zhenyang Unive:Jin Jun船长
第十一大炮旅(65659单位) 辽宁晋州东村瑞集合队长:沈从溪学会人民使服役:刘中世船长 副旅长:陈佩昌船长
高射大炮对空的旅7(65663单位) 晋州准将):张越人民长官:袁中一船长
第5装甲旅(65667单位辽宁阜兴)旅长:杨文哲学会人民使服役:周君峰副指出错误:李志宇船长
原生的百九十一摩比多旅(丹东真安65735):胡德山中等学校人民使服役:顾江乔船长副人民使服役:张国志船长

辽宁军区
司令员 钱楠中少将(-,武进,江苏)
管辖长官张德有少将
副司令员:王恩典少将、王婷金少将
副人民长官:林少贤少将 冯红宇少将
顾问长:王梓新
特别兵种出发:杜传有少将
物流辅助:
原生的百九十一步游
辽宁军区妇女土地服务队预备役步兵第192师先生:天柱学会校、人民长官:杜婉竹船长;副先生:李晓宏大校;顾问长:公园龙湾学会;特别兵种出发:姚光法船长
辽宁妇女土地服务队预备役对空的师原生的师刘建英 人民长官:宋世涛船长
辽宁妇女土地服务队预备役高射大炮第2师(大连)先生:朱国龙 人民长官:蒋海燕船长
晋州妇女土地服务队物流保障集合队长:杨洁船长 人民长官:刘平泰教育
特别兵种出发:王琦

沈阳警备区司令员王勇进、冯连琦长官、邵俊青顾问长、特别兵种出发金青海
大连军区司令詹德江、人民长官王峰泉、幕僚长范东宁(兼)、特别兵种出发邹国璋、物流辅助下风波
鞍山军务师陈元泉、黄班孔长官、王一鸣顾问长、物流辅助那春艳
富顺妇女土地服务队区域司令王婉鹏、徐学东长官、李伟可顾问长、特别兵种出发车伟帆
本溪军区使完善樊伟志,人民长官:莫克公营专科中等学校,副司令:李国良、佟海,副人民长官:赵小东,顾问长:董明耀,特别兵种出发:刘李达

丹东妇女土地服务队区长周振酷、朱文卿长官、孔刚顾问长、特别兵种出发张中敏
晋州军区司令王赫敏、宋宝银长官、刘传正顾问长、特别兵种出发金铁光、物流辅助程学祥
葫芦岛军务师可可碱钠水杨酸钠、澄江人民长官、郑昌胜顾问长、特别兵种出发高志伟、物流辅助黄开军
人妇女土地服务队区域司令徐贵彩、临江人民长官、李舜一顾问长、特别兵种出发董华敏
营口军区司令马健、孙东兵长官、袁德明顾问长、特别兵种出发刘金星(兼)
潘金军区长Chen Ke、朱洪田长官、张国敏顾问长、特别兵种出发程欢俊、物流辅助张士义
辽阳妇女土地服务队区域司令张建国一、刘人民长官朝东的、王华欣顾问长、特别兵种出发周正才、物流辅助宋健
铁岭妇女土地服务队区域司令刘大伟、人民长官Yu Qingxiang University、张典蓉顾问长、特别兵种出发王伟平
旭日军区使完善冯婉酷、杨哲长官、李红平顾问长、特别兵种出发郭一彬
外长山要塞区司令员张玉田大校、人民长官Hu Yang School

吉林军区
司令员 岳慧莱少将(1948-)
人民长官 张付彩少将
副司令员:赵国海少将、卢云中少将
副人民长官:张国珍少将 牛独角兽标记打勾
顾问长:贾峰珊少将
特别兵种出发:高德青船长
物流辅助:杨宇文船长
张宝君,第四音级十的七蜂群司主任、任永刚长官
具有或保持反坦克旅队长:高光辉 人民长官:Wang Ze教育 副旅长:黄宝路
副人民长官:林福勇 特别兵种副出发:连贞岗 配备部辅助:高强

长春警区司令王金希、人民长官王成列、林永平顾问长
吉林军区司令王凯、保证人人民长官、Wu Jie顾问长、特别兵种出发李国霖
四平军区域司令蒋艳波、张玉明人民长官、顾问长王翔龙(兼)、特别兵种出发刘昌付
辽源军区司令员隋金珊、林九龙司长官、Kui Lin顾问长、特别兵种出发苏德神
通化军区使完善刘宝泉、宋玉文长官、吕明武顾问长、特别兵种出发
白山军区司令员丹敏天、王洁,人民使服役副主任辛忠发,出发
松原军区司令孙志健、人民长官王青中、王中勋顾问长
拜城军区使完善杨星泉、刘人民长官海阳、特别兵种出发
延边妇女土地服务队区域司令周国光、人民长官文清、特别兵种出发尹国平

黑龙江军区
Kou Tie少将,大庆,黑龙江)
人民长官 萧宇国少将(-,黑龙江肇东人
副司令员:郭可海
副人民长官:李建民
顾问长:张 江志孝
特别兵种出发:李颖珊船长
物流辅助:
哈尔滨警区司令刘红康、人民长官张友友
牡丹江军区司令蒋秀金、李春明长官、李凯宇顾问长
鸡西妇女土地服务队司令员鲍国一、人民长官傅殿英、特别兵种出发尉民
双鸭山军务师周占江、张宝华长官、特别兵种出发刘艳海
前致甲状腺肿素妇女土地服务队区域司令赵耀、南镇明长官
黑河妇女土地服务队区域司令王志刚、包显荣长官、李琛顾问长
大兴安岭军区司令隋姓、张德才长官、陈星琳顾问长、特别兵种出发王和峰物流辅助孙文举
佳木斯军务师孟云安、人民长官王守俊、特别兵种出发潘一平、物流辅助王增玉
奇台河妇女土地服务队区域司令任峰泉、孙庆礼长官、曹汉冬副人民长官Wang Ping Chief、特别兵种出发艾国
鹤岗军区司令张张杰、顾乃龙长官
绥化市妇女土地服务队区域司令金昌俊、孙寿荣长官、蒋秀龙顾问长、特别兵种出发高海涛
大庆军区使完善张红伟、崔平人民长官、张付泉顾问长、特别兵种出发崔明秀、物流辅助白健男
齐齐哈尔军区使完善刘润财、人民长官王希奎、赵铁建顾问长、特别兵种出发马恒光
黑龙江妇女土地服务队预备役对空的技能司主任王峰翔,聂恩刚长官

沈阳军区空军兵士
司令员
周代强空军兵士助理人员(兼)(1949-,怀,江苏)
人民长官
空军兵士助理人员王玮,朔州,山西)
副司令员
空军兵士少将叶光蓉
曹存德少将
Wu Renzhong Air少将(1946),南通,江苏)
余长海空军兵士少将,铁岭,辽宁)
空军兵士少将Yan Tao
副人民长官
张汉华少将
范庆利空军兵士少将
武昌空军兵士少将
杨汉玲少将,义县,河北)
顾问长
张建平少将
特别兵种出发
高增继空军兵士少将
副处长黄永元少将、
物流部
空军兵士辅助Zhou Kefa Major打勾
空军兵士管辖长官刘中月少将
配备部
王峰银空军兵士少将
空军兵士长春值得93175
郑候舜空军兵士少将司令
人民长官长胡秀堂
空军兵士大连值得
空军兵士大帅Liu Yongxin Major打勾
空军兵士管辖长官闫宝法少将

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注